03.08.2020

ЗДРАВСТВУЙТЕ, ДОРОГИЕ ДРУЗЬЯ!

Мы очень рады видеть Вас на странице Станции юных натуралистов. Представляем вашему вниманию наше учреждение, в котором обучаются юные натуралисты, экологи, исследователи природыребята не равнодушные к проблемам сохранения природы.

Это учреждение называется

«СТАНЦИЯ ЮНЫХ НАТУРАЛИСТОВ».Хочу такой сайт

Здесь ребята интересно проводят время. Для них организуются множество мероприятийинтеллектуальные игры и викторины на экологическую тему, праздники и конкурсыоздоровительные мероприятия и беседы.

На базе Станции юных натуралистов действуют объединения для детей по интересам и для всех возрастов, обучение в них бесплатное.
На занятиях детских объединений юннаты
изучают особенности животного и растительного мира, проводят занимательные опыты, знакомятся с жизнью леса, луга, поля, водоема, ребята пишут исследовательские проекты, участвуют в конкурсах, олимпиадах, конференциях как станционных, так и городских, республиканских и Всероссийских.

На станции имеется теплица, где выращиваются растения. Наши юннаты ухаживают за ними, закладывают опыты, участвуют в выставках цветов, учатся создавать красивые композиции из живых растений.
Много интересного узнают юные натуралисты нашей станции во время
походов, экологических акцийэкскурсий в музеи города и Махачкалы, участвуя в выставках, конкурсах и слетах юных экологов.
Для детей младшего и среднего школьного возраста
занятия проходят в игровой форме. Это викторины, конкурсы, КВНы, где ребята узнают много интересного и удивительного из жизни животных и растений, о том, как разумно устроена природа, какие необыкновенные обитатели на ней проживают. Это занятия для настоящих почемучек: «Когда на Земле появились животные?», «Кто такие птицезвери?», «Для чего животным сумки?», «Кожа каких животных состоит из зубов?», «Где живет морской дьявол?», «Кто из животных может видеть ушами?»«Плачут ли крокодилы?», «Откуда пришел картофель?», «Может ли сено быть сахарным?»«Все ли цветы пахнут?», «Как растения предсказывают погоду?» и т.д. На все эти и многие другие вопросы вам помогут найти ответ наши замечательные педагоги.
Независимо от избранного пути, от профессии, которой вы захотите себя в дальнейшем посвятить, те экологические знания и навыкикоторые вы получите на занятиях, окажутся необходимыми в будущей вашей жизни.
Экологические знания и экологическая культура необходимы в современном мире каждому человеку как члену общества и части природы.

Еще на Станции юных натуралистов работает объединение по декоративно прикладному творчеству:«Природа и фантазия», где наши воспитанники занимаются декорированием природными материалами, выполняют настоящие картины из флористических материалов. Здесь вы можете делать, а точнее создавать красивые и стильные предметы интерьера.Вы сможете подарить близким необычные и оригинальные вещи, которые не купите в магазине. Работы, выполненные обучающимися, излучают гармонию и равновесие. И это не случайно. Ведь для их изготовления используются природные материалы,самые разные: семена различных растений, камни, песок, солома, шишки, веточки и т.д. Природа всегда подразумевает гармонию. Таким образом, в процессе работы ВЫ сами становитесь более гармоничными, спокойными, терпеливыми и уравновешенными. А когда работа будет закончена, ВЫ моментально почувствуете радость от того, что эту красоту создали ВЫ сами. Возможно, даже не поверите и удивитесь… Наши юннаты– это настоящие ученые. Их исследовательские проекты высоко оценены профессиональными учеными на конкурсах.

Юннаты станции неоднократно становились призерамии победителями самых различных конкурсов и олимпиад: городских, республиканских и всероссийских. Участники конкурсов регионального и федерального уровней ежегодно имеют возможность посмотреть города, где проходят мероприятия: Махачкалу, Москву, Краснодар и т.д. Во время всех этих мероприятий ребята не только защищают свои проекты, они общаются со своими сверстниками, интересно проводят свой досуг.

Каждый день может стать для вас необыкновенно интересным и познавательным.Ведь детские и юношеские годы каждого человека – это период, полный раздумий, стремлений к познанию мира,открытию нового, неизведанного…

ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ К НАМ!

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)578-86-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.