Страницы истории «Станции юных натуралистов» г. Каспийск.

Юннатское движение зародилось в 1918г., тысячи девчонок и мальчишек прошли через школу юннатов – интересные увлекательные походы в природу, изучение жизни растительного и животного мира, проведение природоохранных акций и учебно – исследовательских работ, вклад в дело охраны окружающей среды.

В 1982 г. В г. Каспийск была организована «Станция юных натуралистов». И к юннатскому движению приобщились дети и подростки г. Каспийск.

С 90-х годов в юннатской работе происходит активный поиск новых путей и форм работы, началась экологизация учебно – воспитательного процесса.

В 2000 г. СЮН организовало работу «Научного общества учащихся», которое играло ведущую роль в становлении и развитии учебно – исследовательской деятельности обучающихся.Хочу такой сайт

В целях популяризации и получения экологических природоохранных знаний, формирование экологического мировоззрения, культуры обучающихся, развитие их творческих способностей проводятся экологические конференции, смотры – конкурсы УОУ- юннаты выращивают саженцы древесно – кустарниковых пород. Городские и станционные праздники и конкурсы, такие как «Золотая осень», «День птиц» - обучающиеся изготавливают и развешивают скворечники и кормушки для птиц. «Слет юных экологов» на котором обучающиеся демонстрируют свои знания и умения, навыки владения исследовательскими методиками.

Слово «Юннат» пережило десятилетия, не утратив своего значения. В наши дни оно наполнилось экологическим содержанием.

Летят годы, но не стареет юннатское движение. Каждый год в сентябре, мы радушно встречаем новое пополнение. Вместе со своими педагогами пройдут юннаты радостный путь открытий, приобщаясь к великой тайне природы, проникаясь чувством любви к родной земле.

ВНИМАНИЕ!

Для получения информации с сайта свяжитесь с Администрацией образовательной организации по телефону 8(928)578-86-83

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.